Для пассажиров с особыми потребностями

Важная информация для инвалидов 1-й и 2-й группы и инвалидов в возрасте до 18 лет.  

Информация для инвалидов 1-й и 2-й группы, инвалидов в возрасте до 18 лет и лиц, сопровождающих инвалида 1-й группы или инвалида в возрасте до 18 лет *.

Просим впредь, пользуясь рижским общественным транспортом:

  • инвалидов 1-й и 2-й группы, инвалидов в возрасте до 18 лет и лиц, сопровождающих инвалида 1-й группы или инвалида в возрасте до 18 лет, получить БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ у водителя транспортного средства;
  • Инвалидам 1-й и 2-й групп, лицам с инвалидностью до 18 лет необходимо регистрировать каждую поездку с помощью персонифицированного э-талона (его можно бесплатно изготовить в центрах обслуживания клиентов "Rīgas satiksme", предъявив удостоверяющий личность документ и удостоверение инвалида).

Изменения в порядке пользования общественным транспортом в городе Риге связаны с необходимостью точного учета пассажиров**.

 

Информация об инвалидах 3-й группы находится здесь.

 

* Правила Кабинета министров № 872 „Правила о категориях пассажиров, которые имеют право пользоваться льготами на оплату проезда по маршрутам маршрутной сети” от 04.08.2009.

** Правила Кабинета министров № 1226 „Порядок компенсации убытков и расходов, возникших при предоставлении услуг общественного транспорта, и установления тарифа на услугу общественного транспорта” от 26.10.2009.

Citi saziņas veidi